Tournois

Comme chaque année l'Oléron FC organise ses tournois de fin de saison dans toutes les catégories de l'école de foot des U7 aux U15.

  L'an passé, nous avions pu compter beaucoup de club hors département ce qui nous à offert un tournois plaisant pour les enfants qui jouait des équipes venant de la France entière. , Angouleme CFC, Avenir 87, Tours FC ou encore CS Betton pour ne citer qu'eux, étaient parmi nous.

Tournoi13               

  Cette année nous essaierons de proposer la même diversité au niveau des engagés. de ce fait vous pouvez dès à présent envoyer votre inscription en téléchargeant la plaquette du tournoi correspondant à votre catégorie

Les dates seront les suivantes :

Inscrits en U7 (15/16) : OFC 1, 2 et 3, CS St Georges d'Oléron, GJ Vallées Miosson, Us Saujon 1 et 2, Entente Claix/Roullet, Ruelle 1 et 2, Lussant 1 et 2, Genac-Marsillac, St Jean D'Angely 1 et 2.

Plaquette du tournoi : Ici.

Programmation du Tournoi.

Inscrits en U9 (32/32) :  COMPLET OFC 1, 2,3 et 4, CS St Georges d'Oléron, Gj Vallées Miosson, US Saujon 1 et 2, Entente Claix/Roullet 1,2 et 3, AC Amboise, Thenac 1 et 2, Rilhac Rancon 1 et 2, Ruelle 1 et 2, Tours, Lussant 1 et 2, Genac Marsillac 1 et 2, Us Morterolles 1 et 2, As St Yrieix, St Jean D'Angely 1 et 2, SPVC, Dompierre, Les Gonds, St Just.

Plaquette du tournoi : Ici.

Programmation du Tournoi.

Inscrits en U11: (20/20) COMPLET OFC 1,2 et 3, AMS Soyaux, CO La Couronne, CS St Georges d'Oléron, LLOSC 1 et 2, US Saujon 1 et 2, Gj Vallées Miosson, Ent. Claix/Roullet 1 et 2, Avenir Nord 87,La Jarrie  1 et 2, Ua Cognac, Marennes 1 et 2, Gemozac.

Plaquette du tournoi : Ici.

Réglement du tournoi

Programmation du Tournoi.

 

Inscrits en U13: (20/20) COMPLET OFC 1, 2 et 3, CS St Georges d'Oléron, CS Feytiat, GJ Vallées Miosson, US Saujon 1 et 2, St Pantaleon 1 et 2, La Jarrie 1 et 2, Inter Pays d'Aigre, FC St Eanne, Marennes 1 et 2, EKP 1 et 2, Nersac/La Couronne.

Plaquette du tournoi : Ici.

Réglement du tournoi

Programmation du Tournoi.

 

Inscrits en U15: (16/16) COMPLET OFC 1, GJ Augan Campénéac, Niort St Florent, CA Neuville, Rouliac, CAP Aunis, Nord Erdre, TA Rennes, Pringorieux 1, Chauray, Aix/Vienne 1 et 2, Saintes, St Georges Ctx, Avenir 79, Dompierre.

Plaquette du tournoi : Ici.

Réglement du tournoi

Programmation du Tournoi.

 

 

 

Plannings de reprise 1 mois
Tournois de st Agnant / U13 A 1 mois
U9 : nouveau joueur 2 mois
U11 A : nouveau joueur 2 mois
U15 A : nouveau joueur 2 mois
U13 A : nouveau joueur 2 mois
Féminines et 11 autres 2 mois
Tournoi Oleron U11-U15 2017 : nouvelles photos 2 mois
Tournoi Oleron U11-U15 2017 2 mois
U9 / Tournoi GEFCA 2 mois
Sylvie Bk est devenu membre 2 mois
U13 A / TOURNOI OFC et U11 A / TOURNOI OFC 2 mois
U9 / Tournoi Oléron et U7 / Tournoi Oléron 3 mois
3-1
AV.S. AIFFRES / Séniors A 3 mois
AV.S. AIFFRES / Séniors A : résumé du match 3 mois

Aucun événement